• Поговорим о дружбе

На занятии с педагогом-психологом Е.И. Бутыриной по развитию коммуникативных способностей личности шестиклассники говорили о дружбе, определяли своё эмоциональное состояние.
    Поговорим о дружбе.

Занятие было направлено на формирование навыков конструктивного поведения в конфликтной ситуации, учащиеся с большим интересом решали проблемные ситуации и находили выход из них.

В ходе выполнения упражнения «Настоящий друг – это…» подростки приводили положительные качества друзей: никогда не бросит в беде, всегда придёт на помощь в трудную минуту, на кого можно положиться в любой ситуации. т.д.

В конце занятия, учащиеся с помощью педагога-психолога сформировали «правила дружбы».