• Прием в школу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

О  приеме в 1-й класс в 2024 году

В целях обеспечения права несовершеннолетних на образование и в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 9 ч. 6 и ст. 63 ч. 5), приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» определен порядок приема детей в 1 класс.

Заявления в 1 класс принимаются в два этапа:

Первый этап – с 1 апреля 2024 года по 30 июня. Зачисляются дети:

• проживающих на территории, закрепленной за ОУ;
    • имеющих первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживания семей;
    • имеющих преимущественное право детей, чьи братья и сестры уже обучаются в данной школе.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания. То есть тем, кто проживает в другом районе, придется ждать лета, чтобы подать заявление и примут детей только в том случае, если остались свободные места.

Нормативные документы, регламентирующие прием детей в 1 класс:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    2. Письмо Министерства образования Белгородской области «О приеме в 1 класс» от 01.03.2023 г.
    3. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
    4. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.01.2023 № 47 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"
    5. Приказ Министерства  просвещения РФ от 30 августа 2022 г. N 784 «О внесении  в  порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»
    6. Приказ управления образования администрации города Белгорода от 22.02.2024 г. № 213 «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»
    7.  Положение о комиссии управления образования администрации города Белгорода по определению готовности детей к обучению в школе (приказ от 01.03.2021 года №247)
    8. Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 02.03.2023 года №293 «О создании комиссии по определению готовности детей, не достигающих 6 лет 6 месяцев или достигших 8 лет на 1 сентября текущего года, к обучению в школе»
    9. Приказ ОУ от 22.03.2024г. «Об организации работы по приему детей в 1-й класс в 2024 - 2025 учебном году»

Территория, закрепленная за ОУ

Шебекинская

СТ «Юбилейное»

4-20 (чет.), 5-21 (нечет.), 38б

6-28 (чет.), 5-33а (нечет.)

4-36 (чет.), 5-7, 7а, 7б, 17 (нечет.)

5,7, 2-10 (чет.)

1-17 (нечет.), 2 – 38а (чет.)

21 – 51 (нечет.)

33-51 (нечет.), 34 – 62а (чет.)

1 – 278 (чет., нечет.)

11 – 39а, 51 (нечет.), 4 – 38/3 (чет.)

Лица, ответственные за прием документов:

• Черных Ольга Анатольевна, заместитель директора
    • Руденко Наталья Михайловна, заместитель директора

Телефон: (4722) 25-06-58

План набора учащихся в 1 класс.

Количество открываемых 1-х классов

Количество принимаемых в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

• через портал Госуслуги;
    • через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ;
    • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • лично в школу.

Документы, которые нужны для зачисления в ОУ:

• заявление родителя (законного представителя);
    • паспорт родителя (законного представителя);
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

• копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
    • копия документа, подтверждающего установление опеки/попечительства, документы подает опекун;
    • копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
    • копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
    • документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
    • разрешение комиссии управления образования администрации города Белгорода о зачислении в первый класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших возраста восьми лет.

График приема документов

9.00-13.00

каб.2

Информация о ходе приема документов в 1 класс:

Количество открываемых 1-х классов

Количество принимаемых в 1 класс

Количество принятых для зачисления

01.04.24

Телефон горячей линии по приему в 1 класс +7 (4722) 250-658

Руденко Наталья Михайловна.
    Руденко Наталья Михайловна
    Телефон: