• Профориентационное занятие в 9 классе

Продолжаются мероприятия недели психологии. Занятие с элементами тренинга по профориентационному самоопределению «В лабиринте профессий» провела педагог-психолог Е.И. Бутырина с учащимися 9-х классов.
    Профориентационное занятие в 9 классе.

В ходе занятия ребята решали предложенные головоломки, отвечали на каверзные вопросы, выполняли различные задания и получали подсказки, как собрать фрагменты формулы успешного выбора профессии воедино или назвать какую-то определенную профессию.

Дети с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников. В процессе тренинговых упражнений школьники получили новые знания о профессиях, развивали коммуникативные навыки, умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.